Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/c. Какова масса груза, если за 1 минуту кран совершает работу 1,2 МДж.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:43
    0
    v=0.5 m/s

    A=1.2 MDj=1.2*10^6 Dj

    t=1 sek

    m=?

    A=F*S=m*g*v*t

    m=A / (g*v*t) = 0.24*10^6 (kg).