Подъёмный кран поднимает груз со скоростью 5 м/с. Какова масса груза, если за 1 минуту кран совершает работу 1,2 МДж?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:16
    0
    A=Ft

    F=mg

    A=mgt

    m=A / (gt)

    m=1200000/600=200 кг