Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/с. Какова масса груза, если кран за 1 мин совершает работу 1,2 МДж?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:44
    0
    исходя из данных можно найти мощность N=A/t=1200/60=20 Вт

    затем найдём силу N=FV

    20=F*0.5

    F=40 Н

    и найдем массу F=mg

    40=m10

    m=4 кг