Подъёмный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/с. какова масса груза, если за 1 мин кран совершает работу 1,2 МДж?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:01
    0
    A=mgh

    h=vt

    m=A/gh=A/gvt=1200000 / (10*0.5*60) = 4000 кг