определите, сколько энергии потребуется сообщить 20 г воды, взятой при температуре 0, для того чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:42
    0
    Q = c * m * dt + лямда пара * m = 4200 * 0.02 * 100 + 2250000*0.02 = 53.4 КДж

    Надеюсь помог =)