Определите сколько энергии потребуется сообщить 10 г воды взятой при температуре 0 С для того чтобы нагреть ее до температуры кипения.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:54
    0
    темп-ра кипения=100 грд

    Q=cm (t2-t1) = 4183*0.01*100=4183 Дж
  2. 29 сентября, 13:25
    0
    Q=cm (t_k-t_0) = 0.01*4200*100=4200 Дж