Какое количество воды необходимо сообщить воде массой 100 г взятой при температуре 0 градусов чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:22
    0
    Дано

    m=100 г = 0.1 кг

    t1=0 °C

    t2=100 °C

    c=4200 Дж / кг °C

    Найти

    Q - ?

    Решение

    Q = cm (t2-t1) = 4200 Дж / кг °C 0.1 кг (100°C - 0°C) = 42000 Дж = 42 кДж

    Ответ 42 кДж