Какое количество теплоты необхадимт сообщить спирта массой 100 гр взятой при температуре 18 градусов чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:21
    0
    Думаю, вот так вот:

    Q = cm (t 2 - t 1) + лямбда * m = 2390 * 0.1 * (78 - 18) + 0.1 * 840000 = 98340 Дж.