камень брошен горизонтально со скоростью 30 м/с. чему равна его скорость спустя 4 с? найдите изменение координат камня по обеим осям за это время.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:12
    +1
    vy=g*t.

    vy=10*4=40 м/c. По оси х скорость не менялась По теореме Пифагора определим скорость через 4 с.

    v=корень квадратный из vx^2 + vy^2.

    v=кор. кв. из 900 + 1600=50 м/c. Это скорость через 4 секунды