Мяч брошен с некоторой высоты вертикально вниз со скоростью 4 м/с. Найдите ср скорость движения мяча за первые 2 секунды движ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:28
    0
    =S/t - средняя скорость

    S=vot+gt^2/2 путь, пройденный телом

    тогда = t (vo+gt/2) / t=vo+gt/2=4+10*2/2=14 м/с