1. Автомобиль массой 10 т двигается с ускорением 0,4 м/с^2. Чему равна сила тяги автомобиля, если сила 1000 Н?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:56
    0
    Если вы имели ввиду силу трения, то Fтяги. - Fтр. = ma; Fтяги. = ma + Fтр.

    Fтяги. = 10000*0,4 + 1000 = 5 кН.
  2. 7 марта, 02:45
    0
    Fтяг=m*a+Fсопр. Подставляем, получаем:

    Fтяг=10000 кг*0,4 м/с^2+1000H=5000H