На сколько градусов повысится температура воды массой 50 кг, если передать ей всю энергию, выделившуюся при сгорании сухих дров массой 2 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:34
    0
    Дано

    m1=50 кг

    c=4200 Дж/кгград

    m2=2 кг

    q=12*10^6 Дж/кг

    Δt-?

    Q1=Q2 Q1-тепло на нагревание воды Q1=m1cΔt Q1=50*4200*Δt

    Q2-тепло при сгорании дров Q2=m2q Q2=2*12*10^6=24*10^6

    24*10^6=21*10^4Δt Δt=24*10^6/21*10^4=114.3 C