Лампочка имеет мощность 60 вольт и работает при рабочем напряжением 120 вольт. Чему равняется сопротивление лампочки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:59
    0
    P=U*I

    I=P/U I = 60 Вт/120 В = 0,5 А

    R=U/I-по закону Oма R=120 В/0,5 А=240 Ом