Какова масса железной палки длиною 1 м, если поперечное сечение палки - - квадрат со стороною 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:54
    0
    l=1 м

    a=2 см

    m=ρV, V=l*S=l*a^2

    m=ρ*l*a^2=7800*1*0.02^2=3.12 кг