На тело объемом 10 дм-кубических при полном погружении в воду действует выталкивающая сила 80H. Какая это жидкость?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:07
    0
    На тело, погруженное в жидкость, действует сила Архимеда.

    Fa=gρV

    Отсюда выразим плотность:

    ρ=Fa/gV = 80/10*0.01=800 кг/м³ - спирт/керосин/нефть (у них плотность одинаковая)