На сколько удлинится рыболовная леска жесткость 200 Н/м при поднятии вертикольно вверх рыбы массой 200 г

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:28
    0
    Дано: k=200 Н/м m=200 г = 0,2 кг g=9,8 м/с² Найти х. Решение: по II закону Ньютона kx-mg=0 x=mg/k x = (0,2 кг · 9,8 м/с²) / (200 Н/м) = 0,0098 м Ответ: 0,0098 м