Мяч, брошенный вертикально вверх, вернулся обратно через 4 с. определите скорость мяча в момент удара об землю

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:15
    0
    Время полета мяча при движении сверху вниз: t1=t/2=2c

    при свободном падении v=gt1, v=10 м/с^2*2c=20 м/с