Определиить сопротивление медных проводов телефонной линии длиной 28,5 км и лиаметром провода 4 мм при темпиратуре 20 С

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:48
    0
    Нам потребуется удельное сопротивление меди при 20 гр:

    p = 0,017 Ом мм^2/м

    а также площадь поперечного сечения в мм^2:

    S = Пr^2 = 4 П мм^2. Тогда сопротивление провода:

    R = pL/S = 0,017*28500 / (4*3,14) = 38,6 Ом.

    Ответ: 38,6 Ом