Два медных провода имеют одинаковый объем. длина первого провода в два раза больше, чем у другого. укажите соотношение электрических сопротивлений проводов R1 и R2

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:12
    0
    L2=0,5*L1

    V=L1*S1

    V=0,5*L1*S2

    L1*S1=0,5*L1*S2

    S2=S1/0,5=2*S1 R=p*L/s

    R1=p*L1/S1 R2=0,5*L1/2*S1 R1/R2=4