какое количество теплоты нежно затратить для того чтобы расплавить 2 кг олова взятого при температуре плавления Удельная теплота плаыления олова 25 кДж/кг

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:06
    0
    Q = 2 * 25 * 10^3 = 5 * 10^4 Дж.
  2. 8 октября, 21:20
    0
    Вычисляем по формуле Q=лямда m

    Q=25*2=50 кДж=50000 Дж