Какова длина математического маятника, если период его колебания равен 4 с

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:05
    -1
    Дано:

    Т = 4 с

    g=10 м/с2

    П=3,14

    Найти:

    l-?

    Решение:

    Т=2 П*l/g (дробь под корнем)

    4 с=6,28*l/10 м/с2 (дробь под корнем)

    l/10 м/с2=157,6

    l=157.6/10=15.76 м

    Ответ: l=15.76 м