Найдите массу груза, если для его подъема на высоту 40 м подъемник совершает работу 14 дж

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:38
    0
    A=mgh

    m=A / (gh) = 14 / (40*10) = 14/400=0,035 кг.