3. Найдите массу груза, если для его подъема на высоту 40 м подъемник совершает работу 8 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:48
    0
    подъемник совершает работу 8 кДж.

    A = mgh

    m = A/gh = 8000 Дж / (10 м/с2*40 м) = 20 кг