работающий электродвигатель имеет сопротивление 10 Ом. Его включают в сеть напряжением 110 В. Определите работу тока в электродвигателе за 5 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:51
    0
    5*60*60=18 000 с

    A=I*U*t=11*110*18 000=21 780 000 Дж = 21 780 кДж

    I=U/R=110/10=11 A
  2. 7 ноября, 18:51
    0
    A = (U^2/R) * t = (110^2/10) * 5*3600=1210*18000=21780000 Дж=21.78 МДж.