В течение 30 с поезд двигался со скоростью 72 км/ч Какой путь прошел поезд за это время

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:35
    0
    Расстояние S = скорость V * время t

    S = Vt

    t = 30c

    V = 72 км/ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/c

    S = 20 м/c * 30c = 600 м