4. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте и через сколько времени скорость тела будет вдвое меньше первоначальной скорости?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:45
    0
    Найдем время по формуле:

    V=V нулевое - gt

    Подставляем:

    10=20-10t

    t=1 сек

    Время нашли, осталась высота:

    Основная формула кинематики:

    S = V (нулевое) t - gt (квадрат) / 2

    S = 20*1-10*1/2 = 15 м

    Ответ: t=1 cекунда, S = 15 м