Какова давление газа если средния квадратичная скорость его молекул 400 м/с а его плотнасть 1,5 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:27
    0
    Р=1/3 nm₀∨². так как nm=ρ, тогда Р=1/3ρ∨²=1/3*1,5 кг/м³*1600 м²/с²=800 Па