На каком расстоянии заряды 2 микрокулон и 6 микрокулон взаимодействуют с силой 5 Н

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:16
    0
    F=5 Н

    q₁=2*10⁻⁶ Кл

    q₂=6*10⁻⁶ Кл

    k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

    сила взаимодействия двух зарядов:

    f=kq₁q₂/l²

    расстояние между зарядами:

    l=√ (kq₁q₂/f)

    l=√ (9*10⁹*2*10⁻⁶*6*10⁻⁶/5) = 0,147 м = 14,7 см