Каково давление в жидкости с плотностью 1000 кг/м3, в глубине 200 мм

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:10
    0
    Дано:

    ро = 1200 кг/м^3

    h = 50 см = 0.5 м

    Найти: p

    Решение:

    Юзаем формулу гидростатического давления

    p = ро * g * h = 1200 кг/м^3 * 10 Н/кг * 0.5 м = 6000 Па = 6 кПа