Определите количество теплоты Q при остывании воды массой 0,20 кг на дельта Т=50 К

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:24
    0
    Q=c*m * дельта T=4200*0,2*50=42000[Дж]=42[кДж]

    с - удельная теплоемкость воды (в таблице в конце задачника по физике)