Хелп! Объясните, как решать. Первую решила, но не нашла вещества с такой величиной.

1) Дано некое вещество массой 0,05 кг и дельта т 200 градусов. Так же сказано, что количество теплоты 3,8. Найдите с и определите, что это за вещество.

2) Дан кирпич, с массой 4 кг и т1 - 10 граусов. Количество теплоты 105,6. Найдите дельта т, т2 и с.

3) Олово. Масса 0,5 кг. Т2 80 градусов. Количество теплоты 7,5. Найди т1, дельта т, с

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:35
    0
    1) Q=cmT

    C=Q/tm

    c=3.8 дж/200*0,05 кг=0.38

    цинь либо латунь 0,38*100=380