Подъезжая к станции, поезд тормозит в течении 20 с. Определите тормозной путь поезда, если его начальная скорость равна 72 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:04
    0
    путь=V₀t-at²/2, мы тормозим, ускорение отрицательное, V₀=0, скорость=72000/3600=20 м/с

    ускорение=20/20=1 м/с²

    путь=20*20-20*20/2=400-200=200 м
  2. 7 октября, 21:15
    0
    формула V=V₀+a*t, V - конечная скорость при торможении=0

    получаем

    a*t=-V₀

    ускорение торможения по модулю = V₀/t=72000 / (3600*20) = 1 м/с²

    путь определим по формуле

    S=at²/2+V₀t+S₀? S₀=0

    S=-1*20*20/2 + (72000/3600) * 20=-200+400=200 м путь поезда