Какое давление оказывает бетонная плита на пол если её толщина-30 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:01
    0
    P=F/S F=m*g m=p*V V=S*h P=p*S*h/S=p*h

    1: давление равно = сила делить на площадь

    2: сила = масса умножить на ускорение свободноо падения

    3: масса = плотность умножить на объем

    4: объем = площадь умноить на толщину

    5: давление = плотость на толщину

    h=0.3 м и умножь это на значение плотность, которое должно быть дано в задачнике, при этом умножай на плотность, выраженную в кг на метрах кубических (я думаю, это число примерно около 2000)