Какова средняя квадратическая скоростьдвижения молекул газа, если имея массу 6 кг, он занимает объем 5 м в кубе при давлении 200 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:45
    0
    ср. кв. скорости=квадратный корень из (3*200*5 все это деленное на 6) = 3000/6=5*10 в квадраде (м/с)