Определите среднюю мощность насоса, который подает воду объёмом 4 м3 на высоту 6 м за 4 минуты. Чему равна величина работы, совершенной в этом случае, если коэффициент полезного действия насосной установки составляет 80%?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:32
    0
    1. m = 1000 кг/м3 * 4 м3 = 4000 кг

    2. F = 9.8 Н/кг * 4000 кг = 39200 Н

    3. А = 39200 Н * 6 м = 235200 Дж

    4. А (затраченная) = 235200 Дж: 80% * 100% = 294000 Дж

    5. N = 294000 Дж : (4 м * 60) = 1225 Вт

    Ответ: 1225 Вт