1) Тело массой 5 кг без трения соскальзывает с наклонной плоскости длинной 10 метров, высотой 5 метров. Определите работу силы тяжести.

2) Авто массой 500 кг движется равномерно по дороге с коэффициэнтом трения 0,05. Определить силу тяги двигателя. Если можно, в первой задаче с чертежами, на которых показаны силы, действующие на тело.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:50
    0
    1) A=mgsinA*l=5*10*sin30*10=500*1/2=250 Дж

    2) F=Fтр=uN=umg=0.05*500*10=50 Дж.