Тело соскальзывает равномерно с наклонной плоскости имеющей у основания угол 60 градусов. сколько времени оно будет скользить по наклонной плоскости длинной 0.9 м, если коэффициент трения 0.02

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:40
    0
    M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa

    a=g * (sina-k*cosa) = 10 * (0,87-0,02*0,5) = 8,8 м/с2

    t=sqrt (2*S/a) = 0,5 c