За какое время в электрическом чайнике мощностью 600 Вт можно вскипятить 1 л воды, взятой при температуре 20? кпд чайника 70%

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:26
    0
    t2=100 градусов, c=4200 Дж/кгС

    n=cm (t2-t1) / PT

    T=cm (t2-t1) / nP

    T=4200*1 (100-20) / 0,7*600=336000/420=800 сек