Через электрическую плитку прошло 9720 Кл электричества за 1 час. Сколько тепла выделилось за это время, если напряжение в сети 220 В? Определить силу тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:28
    0
    1) Количество тепла: Q=W*q=220*9720 = 2138400 Дж=2138,4 кДж.

    2) Сила тока: I = q/t = 9720 / (60*60) = 2,7 А.