Какой заряд имеет тело если на его поверхности избыток электронов в количестве 5 умножить на 10 в 10 степени штук

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:07
    0
    Число электронов N=5*10^10

    Заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл

    q=N*e=5*10^10*1,6*10^-19=8*10^-9 Кл