Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/с на высоте 8 км. За сколько километров до цели летчик должен сбросить бомбу? g = 10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:25
    0
    H=gt^2/2=> t=sqrt (2h/g)

    s=vt=vsqrt (2h/g) = 1.1 км