Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/ч на высоте 8 км. За сколько километров до цели летчик должен сбросить бомбу?

отв 10

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:34
    0
    v=900 км/ч=250 м/с h = 8 км=8000 м

    время полета снаряда до земли t = (2h/g) (все под корнем) = 40 с (из формулы h = (gt^2) / 2)

    s=vt=10000 м=10 км