Самолет летит горизонтально на высоте 8 км со скоростью 1800

км/ч. За сколько километров до цели летчик должен сбросить бомбу, чтобы

поразить цель?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:29
    0
    Сначала все перевести в СИ

    находим tполета по формуле h=gt^2/2 t=40 сек

    и по формуле находим дальность полета S=Vo*t = 20000 метров