Человек массой 60 кг движется навстречу тележке массой 30 кг и вскакивает на нее. Какова стала скорость тележки, если скорость человека в момент прыжка была равна 2 м/с, а скорость тележки составляла 1 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:40
    0
    M1v1-m2v2 = (m1+m2) V;

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2) = (60*2-30*1) / (60+30) = 1 м/с