С каким ускарение движется при разбеге реактивный самолёт массой 60 тонн, если сила тяги двигателя 90 килоньютон

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:44
    0
    F=ma

    m=60000 кг

    F=90000 Н

    a=F/M

    a=90000 Н/60000 кг=1,5 / с^2
  2. 25 апреля, 19:07
    0
    По 2-му з-ну Ньютона:

    F = ma

    Значит:

    90 кН = 600 кН * а

    а = 90 кН/600 кН

    а = 0,15 м/c^2.

    Ответ: а = 0,15 м/с^2.