Автомобиль проехал путь 120 км. Первую половину пути он проехал со скоростью 50 км ч а вторую 60 км ч. Опередите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:21
    0
    Vср = (s1+s2) / (t1+t2)

    t1=s1 / v1=1.2 ч t2=s2/v2=1 ч s2=s1=60 км

    vср=120/2.2=54.54 км/ч