Стоящий на льду мальчик массой 50 кг ловит мяч массой 0.5 кг., который летит горизонтально со скоростью 10 м/с. Определить скорость мальчика после взаимодействия?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:25
    0
    m1V1 = V (m1+m2)

    V = m1V1/m1+m2

    m1 = 0,5

    m2 = 50

    V1 = 10

    V = 0,5*10/50.5 = 0,0990099 м/с