Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих сосновых дров объемом 3 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:07
    0
    Удельная теплоёмкость сухохо дерева - 1,5 * 10^7 Дж/кг. В одном кубометре сосны содержится 400-500 кг, примем для нашей задачи 400 кг. Считаем:

    Q = 1,5 * 10^7 * 3 * 400 = 1,8 * 10^10 Дж = 18 ГДж.