Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/c в квадрате Какая сила сообщит этому телу ускорению 2 м/c в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:35
    0
    Найдем массу тела: m=F1 (сила) / a1 (ускоренние) = 60/0,8=75 кг

    F2=m (масса) * a2 () ускорение) = 75*2=150 H