Сила 120 Н сообщает ускорению 1,6 м/с в квадрате. Какая сила сообщает этому же телу ускорение 4 м/с в квадрате? с формулами желательно ответ

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:24
    0
    F = ma, m = const (одно и то же тело)

    F₁ = ma₁,

    F₂ = ma₂ = >

    F₂/F₁ = a₂/a₁ = >

    F₂ = F₁ * a₂/a₁ - >

    F₂ = 120 H * 4 м/с²/1,6 м/с² = 120 H * 2.5 = 300 H.

    Ответ: F₂ = 300 Н
  2. 2 апреля, 23:59
    0
    Одно и тоже тело массой m ускоряется в одном случае с a1=1,6 силой F1, в другом случае с a2=4 неизвестной силой F2. Суть этого простого действия, с которым ты имеешь дело сплошь и рядом ежедневно, понял великий Ньютон: F=ma. Люди позже назвали эту простую формулу вторым закон ом Ньютона, потому что он открыл не один этот закон, а создал цельное научное мировоззрение. Теперь понимая ускоренное движение, как результат действия постоянной силы, мы можем из первого опыта найти m=F1/a1. Из второго и всех последующих опытов по ускорению можем находить силы: F2=a2 * (F1/a1) или F=a * (F1/a1). Вот так нужно подходить к решению физических задач, а не как к алгебраическим конструкторам. Мы ведь с тобой не роботы. Обращайся по skype vmestedumaem. Все величины в СИ, F2=4 * (120/1,6) = 300 н.